10 июля 2019
1000 <
0

Свыше 90 миллионов рублей выделили власти Московской области на обновление коррекционных школ в 2019 году, сообщила первый зампред областного правительства — министр образования региона Ольга Забралова.

«В 2019 году будет обновлена материально-техническая база 22 коррекционных школ региона на сумму более 90 миллионов рублей. Каждая из заявленных школ получит по 4,2 миллиона рублей на обновление учебных кабинетов по технологии и других помещений с целью организации качественного доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала Ольга Забралова.

Обновление пройдет в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В школах пройдет большая работа по повышению уровня комфорта учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В проект попали и коррекционные школы Одинцовского городского округа. Напомним, что в этом году коррекционной школе «Гармонии» передан в оперативное управление комплекс зданий, предназначенных специально для ведения образовательной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Одной из ключевых задач для нас является создание современных условий обучения для деток с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с руководством школы «Гармония» мы подобрали просторное помещение в Горловке, где разместится полностью оснащенный филиал школы. Помимо пищеблока, которого не было в старом здании, в филиале будут оборудованы спальни, реабилитационный блок, обеспечена доступная среда, а также созданы все условия для качественного и современного образования. Особое внимание мы уделим творчеству — в кружках воспитанники «Гармонии» смогут изучить гончарное дело, робототехнику, кулинарное искусство и узнать, как функционирует агропромышленный комплекс», — сказал Андрей Иванов.

Территория филиала составляет 4,5 гектара. Площадь самого здания — 4000 квадратных метров.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости