30 августа 2019
1000 <
0

На площадке Одинцовской лингвистической гимназии в четверг, 29 августа, прошла ежегодная августовская педагогическая конференция. В этом году она собрала более 370 работников сферы образования Одинцовского городского округа. Участники конференции обсудили итоги учебного года 2018-2019, а также определили стратегические задачи на новый отчетный период. Лучшим в профессии по традиции были вручены награды — в этом году ими были отмечены 25 педагогов и 3 образовательных учреждения. Как отметил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, муниципальная система образования — это гордость Одинцовского городского округа, поскольку она не только самая большая и разветвлённая в Московской области, но и одна из самых сильных по качеству образования.

«Наша система образования расширяется, становится всё больше и сильнее. И ваш коллектив — коллектив педагогов и директоров — тоже растёт. И это прекрасно! Значит будем ещё эффективнее решать стоящие перед нами задачи. — обратился Андрей Иванов к работникам образовательной сферы. — Каждый день на своём посту вы совершаете маленький трудовой подвиг. А иногда и большой. На ваших плечах, часто хрупких плечах — важнейшая государственная миссия: воспитание и обучение молодого поколения. Спасибо вам за ваш труд, за ваш профессионализм, за ваше доброе сердце».

Глава Одинцовского городского округа добавил, что к новому учебному году все образовательные учреждения готовы — это 53 школы и 80 детских садиков. Всего с 1 сентября будет обучаться 46 462 человека — это на 4 % больше, чем в прошлом. Из них первоклассников — 5 795 человек. Прирост по сравнению с прошлым годом составил 7%.

Также одинцовских педагогов поздравила с началом нового учебного года председатель Совета Депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Одинцова. Депутат вручила 16 отличникам образовательной сферы муниципалитета Благодарственные письма Мособлдумы и еще 3 — Почетные грамоты. По итогам года 3 образовательных учреждения стали лауреатами III-го Открытого публичного Всероссийского смотра образовательных организаций — 2019 и получили подарочные сертификаты на получение образовательного продукта «Мир современных интерактивных уроков» — это Зареченская СОШ, Одинцовская СОШ №12 и Голицынская СОШ №2. Кроме того, в ходе конференции были вручены 5 Благодарственных писем территориального управления образования и 1 Поздравительный адрес.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости