18 сентября 2019
1000 <
0

Подведение итогов летней оздоровительной кампании стало одной из главных тем еженедельного совещания, которое провел глава муниципалитета Андрей Иванов. Увеличение финансирования почти на 10 миллионов рублей позволило в этом году приобрести путевок больше, чем в прошлом, и охватить активными формами летнего отдыха более 90% школьников в возрасте от 7 до 15 лет.

В этом году на организацию летней оздоровительной кампании потрачено более 36 миллионов рублей, из них свыше 21 миллиона — из бюджета городского округа. На эти средства были приобретены 576 путевок в оздоровительные лагеря — одинцовские школьники отдыхали в Подмосковье, Крыму, Краснодарском крае. Кроме того, в муниципалитете работали 53 лагеря с дневным пребыванием. Это на 16 лагерей больше, чем в 2018 году. В них отдохнули более 2200 детей, преимущественно учеников 1-5 классов. Для школьников постарше в августе в рамках фестиваля «Urban Morphogenesis» на базе школы №17 открылся творческий лагерь «Культурный кот». В нем приняли участие 50 ребят.

«Летняя оздоровительная кампания в Одинцовском округе прошла достойно. Но считаю, что нам не нужно останавливаться на достигнутом. Необходимо увеличивать финансирование, чтобы еще большее количество детей. Мы готовы к тому, чтобы создать свой муниципальный лагерь, в котором могли бы реализовывать различные образовательные программы. Этот вопрос необходимо проработать. У нас есть земельные участки, есть объекты, которые нам передал город Москва, — бывшие детские лагеря. Мы можем их отремонтировать и создать там лагерь Одинцовского городского округа. Думаю, такая площадка для развития детей была бы у нас очень востребована», — рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Также глава муниципалитета дал поручение разработать концепцию полноценного лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья в Горловке и включить в нее элементы профессиональной подготовки.

Стоит добавить, что 5-ый год в Одинцовском округе работают 3 лагеря с дневным пребыванием для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно в них отдыхают 60 ребят.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости