13 ноября 2019
1000 <
0

В Одинцовском городском округе в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» реализуется программа «Активное долголетие». Ее участниками могут стать женщины от 55 лет и мужчины от 60. Для них предусмотрены занятия по различным направлениям. Так, 12 ноября члены клуба в Звенигороде осваивали Гжельскую роспись, а в Голицыно разучивали новые танцевальные движения. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Каждые два месяца идет набор членов клуба «Активное долголетие» на курсы английского языка. Они организованы на базе городской библиотеки №1. Занятия проводит кандидат педагогических наук Эльза Михайловна Ларина. Она разработала специальную методику, которая учитывает возрастные особенности обучающихся», — сообщил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что во вторник, 12 ноября, рамках губернаторской программы «Активное долголетие» Одинцово посетили члены одноименного клуба из Краснознаменска. В парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной для них были организованы экскурсии и творческие мастер-классы.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости