10 декабря 2019
1000 <
0

Стартовала регистрация на участие в одном из главных зимних спортивных соревнований Подмосковья — ежегодную Манжосовскую лыжную гонку. Мероприятие традиционно проходит в канун Нового года, 31 декабря, на территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Как рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, в этом году прием заявок на участие продлится до 27 декабря.

«Из года в год Манжосовская гонка собирает несколько тысяч лыжников и зрителей — не только из Одинцовского округа и Подмосковья, но и из других регионов России. Уже больше полувека любители и профессионалы приезжают в Одинцово в канун Нового года, чтобы посоревноваться в своем мастерстве. Забеги проходят в различных возрастных категориях. Самым зрелищным традиционно считается масс-старт у мужчин на 18 километров, где наряду с любителями этого вида спорта всегда участвуют и профессионалы. Заявки в этом году принимаются строго до 27 декабря. Приглашаем зарегистрироваться и принять участие в самом популярном и массовом спортивном соревновании Одинцовского округа», — резюмировал Андрей Иванов.

Отметим, что гонки свободным стилем в разных возрастных группах пройдут на дистанции 600 м, 3 км, 6 км, 12 км, 18 км. С 9:00 до 12:30 будет осуществляться выдача стартовых номеров по предварительной регистрации.

Стоит добавить, что личную заявку необходимо зарегистрировать на сайте «Живу спортом», а командную — отправить по электронной почте nkunicin@gmail.com. Заявка считается принятой при получении подтверждения по электронной почте. Для участия необходимо до 27 декабря 18:00 указать: фамилию, имя, год рождения, коллектив/учреждение и спортивный разряд — при его наличии. Справочную информацию можно получить по телефону +7 (495) 440-35-94.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости