13 декабря 2019
1000 <
0

Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурса финансовой поддержки центров молодежного инновационного творчества. Экспертная комиссия одобрила 12 из 48 поданных заявок. В числе получателей гранта оказался и Одинцовский ЦМИТ. Денежные средства выделяются на проведение мероприятий и проектов, способствующих вовлечению молодежи в научно-техническую и инновационную деятельность. Об этом рассказал глава городского округа Андрей Иванов.

«Наш центр инновационного творчества получил грант в размере 1 миллиона рублей. На эти деньги будет организован 4-й фестиваль робототехники и технологий «Робосити». Он традиционно будет проходить на нескольких площадках. Его участники смогут принять участие в соревновании роботов, детском хакатоне по Scratch, конференции школьных проектов, мастер-классов и многом другом», — сообщил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что фестиваль «Робосити» пройдет в Одинцово 25 апреля. Планируется, что в нем примут участие более 2000 человек. Вход свободный, а участие в представленных активностях — бесплатное. Кроме того, будут работать площадки для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости