16 декабря 2019
1000 <
0

Комитет по туризму Московской области представил 25 наиболее ярких и интересных мероприятий проекта «Зима в Подмосковье». События пройдут с декабря 2019 по февраль 2020 года. Сразу три из них состоятся на территории Одинцовского городского округа. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Иванов.

«Одним их ключевых событий зимы для всего Подмосковья станет, конечно, 51-я Манжосовская лыжная гонка, которая пройдёт 31 декабря в нашем парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Этим традиционным стартом Московская область уже много лет провожает Старый и встречает Новый год. На дистанцию выйдет более тысячи спортсменов разных возрастов: от самых юных, которые едва научились стоять на лыжах, до ветеранов лыжного спорта», — отметил Андрей Иванов.

Помимо Манжосовской лыжной гонки среди самых интересных мероприятий проекта «Зима в Подмосковье» — открытие катка в парке «Раздолье» (это событие намечено на 25 декабря) и Звенигородский новогодний фестиваль «Подмосковный умелец», который продлится с 21 декабря 2019 по 6 января 2020 года.

Также в рамках «Зимы в Подмосковье» запланирован фестиваль «Дмитровский пряник», парад Дедов Морозов в Солнечногорске, балет «Щелкунчик» в Московском губернском театре и карнавал новогодних костюмов «Маска, я тебя люблю» в Подольске.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости