21 января 2020
1000 <
0

За последние 5 лет в Подмосковье для региональной службы ДПС было приобретено около 500 современных патрульных машин. Автомобили переданы подразделениям ГИБДД в рамках исполнения региональной программы «Безопасность Подмосковья» и федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во вторник, 21 января, губернатор Московской области Андрей Воробьев и начальник ГИБДД РФ Михаил Черников вручили подразделениям Госавтоинспекции Подмосковья ключи ещё от 103 новых автомобилей. Три из них были переданы в отдел ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов.

«Инспекторы Одинцовского отдела ГИБДД получили два новых автомобиля марки «Шкода» и одну «Ладу». Обновление автопарка очень важно для нашего муниципалитета. Округ пересекают сразу несколько оживлённых магистралей. В общей сложности по его территории проходит около 1600 километров трасс федерального, регионального и местного значения. В условиях плотного круглосуточного трафика на первый план выходят вопросы материально-технического обеспечения дорожно-патрульной службы», — подчеркнул Андрей Иванов.

В 2019 году благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников Одинцовского отдела ГИБДД удалось снизить число ДТП, произошедших на дорогах округа, и количество дорожных происшествий с материальным ущербом. Также инспекторами ДПС в минувшем году было раскрыто 156 преступлений.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости