28 января 2020
1000 <
5

В 2019 году в Одинцовском городском округе было проведено 94 мероприятия в сфере культуры, в которых приняли участие более 500 тысяч жителей и гостей муниципалитета. В числе основных масштабных событий: главная Масленица в Подмосковье, Пушкинский праздник в Захарово, День города Одинцово, финал регионального конкурса красоты и безграничных возможностей для девушек»Душа Подмосковья», областной проект «Я рисую Подмосковье», открытый фестиваль детского и молодёжного творчества «Серебряный олень», открытый фестиваль кинодебютов «Магия кино», Всероссийский форум молодёжных театральных коллективов «Взмах крыла», праздничные Новогодние гуляний, а также международный фестиваль уличного искусства «Urban Morphogenesis». Последнее культурное событие привлекло внимание не только российской общественности и прессы, но и международных коллег. Посмотреть на работы уличных художников съезжались жители со всей России. Проект «Urban Morphogenesis» высоко оценил и президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Летом 2019 года в Новой Трехгорке торжественно открылась уникальная для России выставка уличного искусства под открытым небом «Urban Morphogenesis». Порядка 90 уличных художников со всего мира представили более 50 работ на фасадах многоэтажных домов и стенах социальных объектов. В подготовке к открытию выставки принимали участие граффитисты из Бразилии, Италии, Испании, Англии, Америки, Нидерландов, Индонезии, Китая, Мексики, Колумбии, Болгарии, Мексики и России. Фасады домов в Новой Трёхгорке украшают работы таких мастеров, как — Okuda, Arsek&Amp, Erase, El Pez, Rasko, Farid Rueda и многих других знаменитых художников», — рассказала заместитель главы администрации Одинцовского городского округа в сфере культуры, туризма и молодежной политики Валентина Переверзева.

Стоит добавить, что в сфере молодежной политики в 2019 году состоялось 130 мероприятий, которые охватили 77 тысяч человек. Это «Школа волонтёра», конкурс молодой семьи «Семь+Я», передвижные выставки «Памяти подвига», фестивали косплея «Время вперёд» и здорового образа жизни «Победа жизни!», военно-исторический праздник «Дунинский рубеж» и многие другие массовые события. Отметим, что Молодёжный медиацентр стал победителем в номинации «Прорыв года», учрежденной ГУСК МО.

5 комментариевнаписать
30 января 2020
не думала, что сколько наберется
30 января 2020
На урбане было крууууто
29 января 2020
как же много народу!!! жуть!
29 января 2020
как же много народу!!! жуть!
29 января 2020
О госпади блина, хочу туда)))
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости