09 февраля 2020
1000 <
0

В администрации Одинцовского городского округа прошёл форум «Управдом». Его участники обсудили ежегодное обращение губернатора Московской области к жителям «Чуткая власть». Также среди затронутых тем были вопросы перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и проведение общих собраний собственников в электронном виде. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«В настоящее время собрания собственников в муниципалитете проводятся в очно-заочной форме. Жителям приходится заполнять бюллетени для голосования. При этом в Московской области с 2019 года идёт переход на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов. Он стал доступен благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область», — отметил Андрей Иванов.

В случае перехода на электронный формат проведения общих собраний МКД отпадёт необходимость в бумажных документах. Собственники квартир смогут голосовать в электронном виде из любой точки страны и мира. Это сделает голосование быстрым и главное — полностью достоверным. Особенно в тех случаях, когда большинство жителей бывает в своих квартирах наездами.

Также в ходе форума «Управдом» были затронуты вопросы водоснабжения и строительства станции обезжелезивания на территории ВЗУ-1 города Одинцово.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости