21 февраля 2020
1000 <
0

В рамках реализации партийного проекта «Российское село» активисты Одинцовского отделения «Единой России» и сторонники партии вошли в состав жюри фестиваля-конкурса «Ярмарка народных талантов», который прошел на площадке Культурно-досугового центра «Молодежный». В этом году фестиваль собрал около 1000 гостей и участников более чем из 30 учреждений культуры, образования и общественных организаций Одинцовского городского округа. На сцену вышли исполнители самых разных возрастов — от 4 лет до 60-ти и старше. Об этом рассказал член жюри конкурса, руководитель фракции «Единой России» в совете депутатов Одинцовского городского округа Вячеслав Киреев.

«В соответствии с проектами «Российское село» и «Культура малой Родины» мы уделяем особое внимание сохранению традиций русского села — в том числе и культурных. За годы существования фестиваль вырос из небольшого местного мероприятия в масштабный проект регионального уровня, который в этом году собрал около тысячи гостей и участников. С каждым годом он меняется и развивается. В фестивале появляются новые интересные номинации. Открытием этого года стала номинация «Частушка русская», она приурочена к 75-летию Великой Победы», — рассказал Вячеслав Киреев.

Руководитель фракции добавил, что для участия в этой номинации конкурсанты готовили частушки времен Великой Отечественной. Специально к фестивалю организаторы также выпустили сборник «Победная частушка», который был вручен всем творческим коллективам.

На фестивале «Ярмарка народных талантов» в фойе «Молодежного» были выставлены работы участников номинации «Декоративно-прикладное творчество». Народные умельцы представили вышивку, вязание, колоритные аутентичные костюмы, поделки, картины, фотографии и даже целые композиции из фигурок ручной работы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости