18 июня 2020
1000 <
0

Сегодня, 18 июня, для медицинских работников Одинцовского городского округа выступили звезды Российской эстрады. Среди них популярные исполнители Денис Майданов и Анжелика Агурбаш, хор «Сопрано Турецкого» и «Ivan». Артисты выступили с известными и любимыми всеми хитами, а также представили новые композиции.

В этом году День медика приобрел особый смысл, ведь именно благодаря колоссальному труду врачей округ постепенно возвращается к нормальной жизни после пандемии коронавируса. Об этом сказал глава муниципалитета Андрей Иванов: «В этом году праздник особенный. Потому что сейчас главные герои планеты Земля — врачи и медсёстры. Низкий вам поклон за тяжёлый труд, за риск, за профессионализм, за тысячи спасённых жизней!»

«Вы наши ангелы-хранители, спасибо за ваш труд, за вашу стойкость и оптимизм! Мы все бесконечно благодарны вам!» — обратилась к врачам Анжелика Агурбаш.

Заслуженный артист России Денис Майданов пожелал всем медикам «хронического здоровья» и исполнил свою известную песню «36,6».

День медицинского работника в России официально существует уже 40 лет. Этот профессиональный праздник объединяет врачей, медицинских сестер, санитаров, фельдшеров, акушерок. Всех тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни. Традиционно праздник отмечают в третье воскресенье июня.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости