19 июня 2020
1000 <
0

Финальный этап VIII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл 18 июня в подмосковном Серпухове. Организаторами ежегодного турнира выступает региональное Министерство социального развития и Союз пенсионеров Подмосковья. Глава Одинцовского округа Андрей Иванов рассказал, что в связи с эпидемиологической ситуацией соревнования проходили в формате видеоконференции.

«В финальном этапе чемпионата принимали участие пенсионеры из 14 муниципалитетов Московской области. Среди киберспортсменов старшего поколения были и представители Одинцовского округа. Победители определялись в двух номинациях: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Во второй номинации призовое третье место заняла Наталья Теплова из Звенигорода», — уточнил Андрей Иванов.

В соответствии с регламентом чемпионата участникам предлагалось выполнить три задания. На их выполнение отводился один час. Цель организаторов турнира — привлечь граждан пенсионного возраста к активному участию в жизни общества и пользованию современными информационными технологиями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости