26 июня 2020
1000 <
0

В Одинцовском городском округе продолжается предварительное голосование по поправкам в Конституцию. Сегодня, 26 июня, на участке 1980, расположенном на площадке Одинцовского кампуса МГИМО, проголосовала депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Оксана Пушкина. Она отметила, что принять участие в голосовании принципиально важно.

«Для меня этот вопрос вообще не стоял — голосовать или нет. Я активный гражданин, депутат и я в системе. Вообще считаю, что это принципиально важно: «За» или «Против» — как хотите, как сердце подскажет, как вы видите будущее нашей страны. Но это очень важно, это статистический опрос в своем роде, в котором надо принять участие, — отметила Оксана Пушкина. — Считаю, что эта Конституция одна из самых прогрессивных в мире в части социальных гарантий. Для меня также принципиально, что у чиновников, депутатов и членов Совета Федерации не должно быть второго гражданства или вида на жительство».

Также на участке, расположенном в здании одинцовского Дома офицеров свой голос отдал председатель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Вячеслав Киреев. Он подчеркнул, что вынесенные на голосование поправки своевременны, поскольку определяют направление развития страны.

«Считаю, что уже давно пришло время вносить эти поправки, развиваться стране по новому. Поправки укрепляют Конституцию нашей страны, укрепляют гарантии жителей. Поэтому мы сегодня идем голосовать в первых рядах», — подчеркнул Вячеслав Киреев.

Стоит добавить, что в Одинцовском округе с 8.00 до 20.00 открыт 231 избирательный участок. Предварительное голосование проходит с 25 по 30 июня, а 1 июля — Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В связи с коронавирусом особое внимание уделяется мерам безопасности, дезинфекция помещений проводится каждый час. Кроме того, помимо бюллетеня каждому выдают маску, перчатки и индивидуальную ручку, а на входе — измеряют температуру. Если она окажется повышенной — избирателя пригласят проголосовать на улице, в специально оборудованном мобильном участке.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости