26 июня 2020
1000 <
0

В Московской области в 2020 году выполняется модернизация и строительство 33 водозаборных узлов на территории 8 муниципалитетов. Работы ведутся в рамках губернаторской программы «Чистая вода». Глава муниципалитета Андрей Иванов отметил, что в Одинцовском городском округе запланированы проектные изыскания по реконструкции сразу 6 водозаборных узлов.

«В марте в своём ежегодном обращении к жителям муниципалитета я обозначил улучшение качества воды как одну из главных задач в сфере ЖКХ на 2020 год. И этот вектор мы сохраняем. Нами запланированы и выполняются проектные работы по реконструкции 6 ВЗУ. В июне началась реконструкция ВЗУ-1 в Одинцово. Модернизация данного водозаборного узла позволит обеспечить качественной водой более 20 тысяч жителей округа», — подчеркнул Андрей Иванов.

Благодаря реализации программы губернатора «Чистая вода» Московская область вошла в пятёрку регионов Центрального федерального округа по доле населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Губернаторская программа «Чистая вода» реализуется в Московской области с 2014 года. За 6 лет в регионе улучшено качество питьевого водоснабжения более 1,5 миллиона жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости