27 июля 2020
1000 <
0

Жители микрорайона Новая Трёхгорка провели 26 июля тематическую акцию по раздельному сбору мусора. Координаторами инициативы выступали члены Общественной палаты Одинцовского городского округа и представители движения за внедрение раздельного сбора мусора и его переработки «РазДельный Сбор». Участие в мероприятии приняло около 70 человек.

«Такие акции планируется проводить раз в месяц, — уточнила член Общественной палаты муниципалитета Марина Лукиных. — К нам подходило немало людей, которые интересовались особенностями раздельного сбора мусора. Так что можно с уверенностью утверждать, что у подобных мероприятий значительный потенциал».

26 июля в Новой Трёхгорке было собрано большое количество макулатуры, стекла, металла, полиэтилена и пластика. Участники акции сдали также немало старой бытовой техники, которую отправят для переработки на специализированные предприятия «Экополис», «Петромакс» и «Фонд рационального природопользования».

Организаторы уже запланировали проведение специализированного мероприятия «ЭлектроОсень», в ходе которого жителям будут рассказывать о раздельном сборе мусора и помогать утилизировать испорченную электротехнику.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости