05 августа 2020
1000 <
0

Сегодня, 5 августа, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов проверил работу площадки «Мегабак». Здесь бесплатно принимают мебель, бытовую технику, а также пригодные для вторичной переработки стекло, алюминий, пластик.

«В Одинцовском округе в рамках проекта «Мегабак» появилось четыре контейнера: в деревне Чупряково, на Транспортном проезде, 33 и на улице Зелёной, 32 в Одинцово, а также в Звенигороде, по адресу Проектируемый проезд, владения 11, — рассказал Андрей Иванов. — Часть отходов принимают на переработку. Всё, что годится на вторсырье, вывозят на подмосковные предприятия по переработке. В том числе опасные отходы — батарейки, энергосберегающие лампы, ртутные градусники. Их тоже отправят на специальные заводы. Что касается техники, то её отправят в экотехнопарк Фонда рационального природопользования».

Отметим, что контейнерные площадки ограждены и оборудованы камерами видеонаблюдения. На каждой из них работают волонтёры, которые расскажут, для каких именно отходов предназначены контейнеры.

«Подмосковье делает большой шаг в деле работы с отходами и внедрения системы переработки мусора. Кроме того, это очень удобно для жителей — к тому же ещё и бесплатно. Уверен, мегабаки будут пользоваться у людей большим спросом», — резюмировал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что все адреса с новыми контейнерными площадками нанесены на Яндекс. Карты, достаточно открыть карту, вбить в поиске «Мегабак» — и там отобразиться отметки с точными координатами. На каждом пункте работают волонтеры, которые помогут жителям с разгрузкой и расскажут о правильной сортировке мусора.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости