06 августа 2020
1000 <
0

Сегодня, 6 августа, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов провел совещание с представителями РЖД и дорожных служб, посвящённое снижению смертности на автомобильных и железных дорогах. В ходе собрания были подняты вопросы качественного обустройство дорог и организации дорожного движения, а также создании комфортных условий для перехода железнодорожных путей пешеходами и благоустройства близлежащей территорией.

Как отметил руководитель муниципалитета, решение этих непростых проблем находится на стыке усилий различных управлений, ведомств и предприятий, поэтому необходимо работать сообща.

«Тема очень важная. В этом году у нас уже 5 погибших на автодорогах и 6 погибших на железнодорожных путях. Мы знаем о каждом случае — и о дорожно-транспортных происшествиях, и о наездах на пешеходов на железных дорогах. Исходя из имеющейся аналитики мы должны предпринять все возможные меры, чтобы свести смертность до нуля. Не всё зависит от нас, но мы должны стремиться именно к этой цифре», — рассказал Андрей Иванов.

Отметим, что накануне глава муниципалитета смотрел переход через железнодорожные пути на станции «Отрадное», который образовался стихийно, в результате перехода жителями путей в неположенном месте. Он подчеркнул, что самое главное, что необходимо сделать — ликвидировать несанкционированные тропы через железнодорожные пути. Их на территории округа выявлено 66, из них осталась — 51 тропа.

«Важно не только перекрыть подходы к ним заборами и траншеями, но и сделать так, чтобы по нормальным дорогам было удобно ходить. Люди перебегают пути в неположенном месте не от хорошей жизни. Нередко они это делают из-за того, что официальная альтернатива ведёт через грязь, лужи, препятствия. Поэтому наша «дорожная карта» включает работы по благоустройству официальных троп», — сообщил Андрей Иванов.

Помимо этого, в рамках совещания обсудили вопрос с обустройством пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений — их на территории города 36, а также подняли проблему организации парковочных мест вблизи медицинских учреждений в рамках рейтинга «Удобная парковка». Руководитель муниципалитета дал поручение до 15 сентября выполнить все необходимые работы по обустройству парковок, нанесению дорожной разметки и установки дорожных знаков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости