25 сентября 2020
1000 <
0

В связи со строительством дополнительного подземного вестибюля на станции МЦД-1 «Баковка» 27 сентября изменится расписание поездов Белорусского направления. Изменения произойдут в рамках «технологического окна» с 01:50 — 11:50. Глава Одинцовского округа Андрей Иванов пояснил, что за это время строители планируют демонтировать вспомогательное пролётное сооружение, которое ранее использовалось в ходе работ.

«На время демонтажа движение поездов будет организовано по соседним путям. Некоторые поезда, в том числе МЦД-1, изменят количество остановок на пути следования, время отправления и прибытия в конечный пункт. Часть электричек будет выведена из расписания или проследует по укороченным маршрутам», — сообщил Андрей Иванов.

В настоящий момент в тоннеле станции МЦД-1 «Баковка» продолжаются отделочные работы. Одновременно идёт строительство выхода из вестибюля на «островную» платформу, предназначенную для поездов, следующих из Москвы. Полностью завершить проект планируется в декабре.

Изменения в расписании были назначены на выходной день для того, чтобы сохранить объемы пассажироперевозок в будни. Жителей и гостей округа просят планировать свои воскресные поездки с учётом данной информации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости