20 ноября 2020
1000 <
0

Родительская общественность муниципалитета приняла участие в групповой сдаче крови. О необходимости таких массовых донорских акций неоднократно говорили руководители отделения переливания крови Одинцовской областной больницы. По словам президента Сообщества родителей муниципалитета Марианны Кристалинской, сдача крови была приурочена ко Дню памяти жертв ДТП.

«Представители родительского сообщества Одинцовского округа прекрасно понимают, как важно для наших медиков иметь достаточное количество донорской крови и её компонентов. Мы знаем, что кровь, сданная в отделении переливания Одинцовской областной больницы, полностью направляется в лечебные учреждения муниципалитета. Поэтому на наш призыв откликнулись очень многие. Всего в акции приняло участие около 20 человек», — рассказала Марианна Кристалинская.

К донорской акции присоединились и сотрудники Одинцовского отдела ГИБДД. Они провели в отделении переливания крови ООБ социальный раунд, посвященный профилактике наездов на пешеходов. Это особенно актуально в осенне-зимний период, когда световой день невелик. Инспекторы вручили донорам световозвращающие браслеты и памятки о безопасном поведении на дорогах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости