01 декабря 2020
1000 <
0

Областное Министерство образования подвело итоги проекта «Родительский контроль» за ноябрь. В ходе проверок была проинспектирована работа школьных столовых и качество пищи в 650 образовательных организациях. Подобная работа проводилась и в Одинцовском городском округе. Глава муниципалитета Андрей Иванов напомнил, что участие в контрольных мероприятиях доступно любому желающему.

«Каждый родитель имеет возможность записаться на проверку с помощью регионального «Школьного портала». Теперь можно также оставлять свои комментарии по итогам инспекций. В Одинцовском округе к проекту «Родительский контроль» подключилось уже 513 человек. Они проверяют работу школьных столовых и качество еды во всех 53 муниципальных школах», — отметил Андрей Иванов.

Губернаторский проект «Родительский контроль» запустили в Московской области в 2020 году. Благодаря этой инициативе родители школьников могут посещать образовательные учреждения и оценивать качество еды в школьных столовых. По информации Минобразования Подмосковья, уже получены оценки по итогам 1,6 тысячи проверок. При этом 98% всех отзывов носят положительный характер.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости