30 марта 2021
1000 <
0

С 1 апреля 2021 года вступит в силу новый регламент сдачи экзамена на право управления транспортным средством. Многое осталось без существенных изменений: например, порядок подачи заявления в экзаменационное подразделение, пакет документов, порядок допуска к экзамену. Однако есть в регламенте и важные нововведения.

Так, по новым правилам в экзамене больше нет «площадки». Первоначальные навыки вождения будут проверять сразу на дороге в условиях реального движения. Еще одним нововведением стала возможность присутствия в машине наблюдателей — представителей общественных организаций и автошкол.

Новый регламент вносит изменения в перечень нарушений, за которые предусматривается выставление штрафных баллов: их поделили на подгруппы по одному, двум или трем штрафным баллам по степени влияния на безопасность движения. Грубые ошибки, приводящие к немедленному прекращению экзамена, вынесены в отдельный блок. Это не пристегнутый ремень безопасности или использование при движении мобильного телефона. Для положительной оценки необходимо получить не более пяти штрафных баллов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости