20 апреля 2021
1000 <
0

Стали известны победители полуфинала Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». В финал вышли 30 человек из 19 регионов, в том числе пять человек из Московской области. Проект по сохранению культурных традиций и ремесел в Подмосковье Натальи Шмелевой из Одинцовского городского округа также в числе победителей в номинации событийный туризм.

«Самая главная ценность конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» — возможность привлечь внимание к вопросам возрождения ремесел, воспитания молодого поколения как хранителей своей истории и культуры», — отметила начальник отдела по туризму Администрации Одинцовского муниципалитета, финалистка конкурса Наталья Шмелева.

Региональный полуфинал конкурса прошел в Калуге. В нем приняли участие 117 человек из 32 регионов. Это конкурсанты, которые получили лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Участники во время полуфинала решали региональные кейсы, представляли проекты. Для них также провели мастер-классы.

«Мастера гостеприимства» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства. У участников конкурса есть возможность поработать с именитыми наставниками в сфере туризма и гостеприимства, а также с представителями органов государственной власти, — рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов. — В ходе проведения конкурса оцениваются авторские проекты в сфере гостеприимства — лучшие из них получают поддержку и реализовываются в регионах».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости