28 июля 2021
1000 <
0

Сертификат на получение жилья в рамках программы «Социальная ипотека» получила тренер по акробатике из Одинцовского округа Татьяна Окулова. Заслуженный мастер спорта преподает в спортивной школе «Старый городок».

«Татьяна Окулова заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира и Европы по акробатике. Уже тринадцать лет она занимается тренерской работой. Нам повезло, что свой опыт она передает нашим спортсменам в школе «Старый городок», — рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. — Такая форма поддержки от правительства Московской области создает дополнительный стимул тренерам и позволяет сохранить высококвалифицированных специалистов в нашем регионе».

Отметим, что программа «Социальная ипотека» создана по инициативе губернатора Московской области и успешно реализуется с 2016 года. За время существования участниками стали более 50 тренеров. Основная цель программы — укрепление кадрового состава организаций в сфере здравоохранения, образования, спорта, науки и промышленности.

По условиям программы Правительство Подмосковья предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита. А далее ежемесячно в течение 10 лет, пока специалисты будут трудиться на благо жителей Подмосковья, Правительство Московской области компенсирует им сумму основного долга. Таким образом, участник программы выплачивает только проценты по кредиту.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости