28 сентября 2021
1000 <
0

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Одинцовскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали в г. Звенигород 28-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

«По месту фактического проживания задержанного обнаружено и изъято 400 свертков и 2 коробки с порошкообразным веществом бежевого цвета, общей массой более 10 килограммов», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования, проведенного экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, установлено, что содержимое двух коробок является наркотическим средством — героином, общей массой более 5 килограммов. Оставшаяся часть порошка направлена на экспертизу», — отметила Татьяна Петрова.

Следователем следственного управления УМВД России по Одинцовскому г.о. в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«В ходе расследования установлено, что мужчине на мобильный телефон приходили смс с фотографиями и адресами мест закладок с героином. После того, как правонарушитель забирал наркотики, он для увеличения веса подмешивал в них сахарный песок. Затем полученную смесь фасовал по пакетикам и оставлял в тайниках на территории Одинцовского городского округа», — добавила Татьяна Петрова.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости