12 октября 2021
1000 <
0

В рамках работы Координационного совета Одинцовского городского округа по делам лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в муниципалитете пройдёт акция «Месячник «Белая трость». Она начнётся 15 октября, в «День белой трости» и продлится до 13 ноября, когда отмечается «День слепого человека». Заместитель главы Администрации округа Олег Дмитриев сообщил, что основная цель организаторов — привлечение внимания общественности к проблемам людей с заболеваниями органов зрения.

«Белая трость давно стала международным символом заболеваний, связанных со зрением. Безопасность и комфорт слепых и слабовидящих людей зависит от каждого из нас. Уступите дорогу человеку с белой тростью, где бы вы его ни встретили», — обратился к жителям округа Олег Дмитриев.

Отдельное обращение организаторы месячника адресуют водителям. Находясь за рулем автомобиля, нужно обращать внимание на слепых и слабовидящих пешеходов. Следует быть особенно осторожным вблизи школ, больниц, социальных учреждений и на остановках общественного транспорта. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водители обязаны пропускать слепых пешеходов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости