14 октября 2021
1000 <
0

В период с 15 октября по 14 ноября Одинцовский городской округ примет участие во Всероссийской переписи населения. Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

Что такое перепись?, Октябрь

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы. Над программой переписи помимо специалистов Росстата работал коллектив 10 научно-исследовательских институтов и организаций, таких как НИИ статистики Росстата, Высшая школа экономики, МГУ, РЭУ им. Плеханова, Институт этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН и других.

Перепись проводится при участии министерств, федеральных служб, государственных ведомств, а также при поддержке органов федеральной и местной исполнительной власти Российской Федерации. Перепись будут проводить 360 тысяч переписных работников по всей стране: переписчиков, полевых и районных контролеров, проводников и переводчиков. Самый многочисленный состав — переписчики. Они проходят обучение, опрашивают жителей и передают собранную информацию в центры обработки данных. Первая цифровая перепись

Данные переписи будут собираться в электронном виде, на защищенных планшетах, либо через интернет на сайте госуслуг Данные переписи будут собираться и обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах в центрах обработки данных Результаты переписи будут опубликованы и доступны всем заинтересованным в электронном виде, с визуализацией данных

Какие данные собирает перепись?

Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ Л. Среди вопросов: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость.

ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ П. Тип жилого помещения, в котором вы живете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Проживающие в стране временно менее года ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа.

ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ В. Бланк формы В — для временно находящихся в России иностранцев. В нем семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости