03 декабря 2021
1000 <
0

Одинцовские волонтеры культуры приняли участие во II Всероссийском форуме «Волонтеры культуры — территория реализации идей». На дискуссионных площадках форума выступили руководители учреждений культуры, волонтерских центров, эксперты, кураторы и руководители крупнейших культурных проектов. Спикерами от Одинцовского округа стали: руководитель Общественной организации «ДЕМОС» Илья Корбут и директор Одинцовского историко-краеведческого музея Светлана Роханова. Их выступление было посвящено теме «Социокультурные проекты и волонтёры культуры».

«Волонтёры Одинцовского округа — это огромная помощь комитету культуры муниципалитета. Волонтёры — это люди, которые не боятся физической и моральной нагрузки», — отметила Светлана Роханова.

Также на форуме обсуждались вопросы: «Волонтёрство в сфере культуры: кадровый резерв, формирование карьерной траектории в культуре, вызовы и проблемы, «Роль учреждений культуры в развитии территорий: библиотека как креативное пространство и драйвер развития территорий, социокультурные проекты и корпоративно-социальная ответственность».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости