06 декабря 2021
1000 <
0

В Одинцовском музее прошел творческий мастер-класс, приуроченный к Международному дню инвалида. Участниками мероприятия стали ребята из инклюзивного клуба «Изумрудный город». Это совместный проект Одинцовского историко-краеведческого музея и МБУК ОЦРК «Изумрудный город». В ходе мастер-класса дети создавали поздравительные открытки к наступающему Новому году в технике аппликации. Набор для творчества прост: хорошее настроение и обычные предметы — картон, краски и блестки. Дети из инклюзивного клуба «Изумрудный город» являются частыми гостями в музее, отметила директор Одинцовского музея Светлана Роханова. Например, в конце ноября прошла церемония награждения победителей и лауреатов V открытого Окружного конкурса декоративно — прикладного искусства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебники Изумрудного города».

«Мы сотрудничаем с клубом пять лет. Цель мероприятий напомнить широкой общественности о том, что все разные, у всех свои особенности, потребности и возможности, но мы можем сосуществовать друг с другом» — сказала Светлана Роханова.

По традиции, мероприятия заканчиваются знакомством с новыми выставками. В этот раз дети с удовольствием посетили интерактивную экскурсию «Русская изба».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости