13 января 2022
1000 <
0

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником — 12 января федеральному ведомству исполнилось 300 лет. Руководитель муниципалитета отметил, что роль правозащитного органа значима во всех сферах жизни округа. Благодаря слаженной работе ведомства люди доверяют государству.

«Прокуратура России — важный государственный институт с трёхсотлетней историей. С латинского языка слово «прокурор» означает «представитель интереса общества» и это именно так. Вы каждый день стоите на страже закона, справедливости, защищаете интересы государства, Одинцовского округа и каждого его жителя. Отстаиваете жилищные права граждан, выводите на чистую воду недобросовестных застройщиков и защищаете права обманутых дольщиков. Занимаетесь контролем за соблюдением экологического законодательства, защитой трудовых и социальных прав жителей муниципалитета. С вашей поддержкой мы направляем денежные средства бюджета нашего округа на льготы ветеранам, многодетным семьям, инвалидам и всем тем, кто нуждается в нашей помощи. Эти и многие другие задачи сегодня достойно выполняете вы, сотрудники Одинцовской городской прокуратуры. Спасибо за ваш профессионализм, за чёткое следование букве закона», — обратился к сотрудникам ведомства Андрей Иванов

Как отметил Одинцовский городской прокурор Евгений Кунегин, работа Одинцовской городской прокуратуры направлена на защиту прав и свобод каждого жителя муниципалитета.

«Уже 300 лет прокуратура существует для восстановления правды, чтобы все в государстве жили с верой в закон, каждый житель страны доверял государству — это и есть основной принцип работы сотрудников прокуратуры. Приоритетным в деятельности прокуратуры явялется соблюдение законодательства. Это задача непростая, но она остается неизменной», — резюмировал Евгений Кунегин.

Также поздравить сотрудников Одинцовской городской прокуратуры с профессиональным праздником пришли председатель окружного Совета депутатов Татьяна Одинцова, Руководитель Следственного отдела по городу Одинцово СК РФ по МО Дмитрий Иванов и Начальник УМВД России по Одинцовскому городскому округу Алексей Школкин. Сотрудников ведомства отметили почетными грамотами и памятными подарками.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости