13 января 2022
1000 <
0

В 2023 году в поселке Новоивановское появится новый детский сад. Договор на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий уже заключен. Об этом сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Проектирование детского сада в Новоивановском завершено, — уточнил глава. — Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 300 малышей. До конца 2023 года планируется не только построить объект, но и ввести его в эксплуатацию».

Общая площадь здания превысит 4 тысячи квадратных метров. На нижних этажах будут размещены ясельные и младшие группы, на верхних — старшие и подготовительные. Помимо групповых ячеек с игровыми и спальнями проектом предусмотрены музыкальный и спортивный залы, классы для занятий творчеством, пищеблок, медицинский пункт, необходимые административные и технические помещения.

Прилегающую территорию благоустроят в соответствии с действующими стандартами. У детского сада будет внутренний двор, а также открытые игровые площадки с теневыми навесами.

Дошкольное учреждение построят за счет средств бюджета в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости