25 января 2022
1000 <
0

Подмосковные педагоги с января 2022 года начнут получать ежемесячную прибавку к заработной плате. Выплата по поручению губернатора Московской области назначена для всех учителей и воспитателей региона.

«С каждым годом все больше учеников подмосковных школ показывают высокие результаты, а выпускники поступают в лучшие вузы страны. Успех детей был бы невозможен без хорошей работы учителей. С 1 января этого года школьные педагоги и воспитатели детских садов будут получать дополнительно к зарплате по 5 тысяч рублей», — написал в своём телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Первая выплата поступит уже в феврале — в зарплате за январь. По словам представителей областного правительства, выплата будет начисляться автоматически. Для её получения писать заявление не требуется.

«Дополнительную надбавку получат учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, а также заведующие детских садов, — уточнила зампред областного правительства Ирина Каклюгина. — Для младших воспитателей и нянечек вводится ежемесячная прибавка в 2,5 тысячи рублей».

Данная мера поддержки в Московской области коснется в общей сложности 111 тысяч человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости