21 июня 2022
1000 <
0

Открытые микрофоны «Бизнес – это просто» провели в 40 школах Московской области, уроки предпринимательства для детей провели специалисты подмосковных центров «Мой бизнес» и предприниматели региона. Об этом сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

По словам зампреда правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, уроки введения в предпринимательскую деятельность провели Мининвест совместно с региональным министерством образования в целях поддержки молодежного предпринимательства. «Уроки в формате открытых микрофонов провели в 40 школах Подмосковья, в них приняли участие около 10 тыс. школьников региона. Развитие и поддержка молодежного предпринимательства – важная задача Подмосковья. Так, молодые предприниматели от 14 до 25 лет могут претендовать на получение грантов правительства Московской области на реализацию бизнес-проекта. Размер гранта – до 500 тыс. рублей», – сказала Зиновьева.

По ее словам, открытые микрофоны прошли в 37 округах Подмосковья, в том числе в Балашихе, Красногорске, Бронницах, Коломне, Черноголовке и т. д.

В ходе уроков школьники узнали о поддержке предпринимательства в регионе, а действующие предприниматели поделились с ребятами своим опытом. Школьники также получили возможность задать вопросы предпринимателям о ведении бизнеса.

Ранее Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Агентством стратегических инициатив рассмотреть дополнительные меры по развитию и поддержке молодежного предпринимательства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости