22 июня 2022
1000 <
0

Производственная компания «Зенит Ритейл Солюшнс» из Одинцовского округа стала новым участником нацпроекта «Производительность труда», сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

По словам зампреда правительства Подмосковья – министра инвестиций, промышленности и науки области Екатерины Зиновьевой, на данный момент уже более 100 компаний Подмосковья участвуют в реализации нацпроекта «Производительность труда». «На 60 предприятиях региона уже завершен первый этап нацпроекта и есть впечатляющие результаты — сократился объем брака, увеличилась скорость производственных процессов. Также Мининвест привлекает к участию компании, планирующие реализацию проектов импортозамещения в регионе. Всего к нацпроекту мы планируем привлечь не менее 300 региональных производителей к 2024 году», — сказала Зиновьева.

Предприятие «Зенит Ритейл Солюшнс» выпускает продукцию под брендом Zenith R.S. и специализируется на производстве широкого ассортимента торгового и складского оборудования, а также специализированных решений для точек продаж различных форматов: гипермаркетов, супермаркетов, дискаунтов, DIY, складов и т. д. Среди потребителей продукции компании есть такие торговые сети, как «Лента», X5 Retail Group, ГК «Дикси», «Фикс-Прайс», DNS, «Максидом» и др.

По словам гендиректора ООО «Зенит Ритейл Солюшнс» Елены Аладиной, в качестве пилотного участка для повышения производительности труда компания выбрала участок по производству складского оборудования. Реализация проекта будет осуществляться до декабря текущего года.

«Поддержку в реализации национального проекта «Производительность труда» окажут специалисты Регионального центра компетенций Подмосковья. Эксперты проведут с нами 6 месяцев, обучат сотрудников нашей компании, помогут выявить места, которые нуждаются в улучшении, и найти резервы для повышения эффективности. Затем этот опыт мы тиражируем на другие участки производства», — заявила Аладина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность реализации нацпроекта «Производительность труда» для повышения производительности предприятий в Московской области. Те предприятия, которые в нем еще не участвуют, должны включиться в работу, считает губернатор.

«Производительность труда и поддержка занятости» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Ключевая цель нацпроекта — рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости