09 августа 2022
1000 <
0

Ход строительства дошкольных учреждений обсудили на еженедельном заседании правительства Московской области, которое провел губернатор Андрей Воробьев. Как сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев, досрочно — до конца 2022 года — в регионе введут в эксплуатацию 3 детских садика. В их числе — сад на 400 воспитанников в жилом комплексе «Гусарская баллада». Возведение объекта держит на личном контроле глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«В микрорайоне «Гусарская баллада» полным ходом идет возведение образовательного кластера на 2600 обучающихся, самого крупного в Московской области. Школу на 2200 учеников сдадим к 1 сентября 2023 года, а детский сад на 400 ребят — до конца этого года. К настоящему моменту строительная готовность садика составляет более 43%. Здание будет трёхэтажным, проектом предусмотрены залы для занятий музыкой и спортом, игровые и спальные комнаты. В помещениях разместятся столовая, кабинет врача, классы для секций», — сообщил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского округа добавил, что общая площадь объекта превысит 5,4 тысячи квадратных метров. Дошкольное образовательное учреждение будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

Также на еженедельном совещании главы Одинцовского округа Андрея Иванова зафиксировали статус работ по другим новым образовательным объектам муниципалитета. Так, строительная готовность школы на 2200 учащихся в «Гусарской балладе» составляет 31%, почти на 50% выполнен детский садик в Кубинке, который планируется сдать в ноябре 2022 года. Сейчас идут земляные работы на месте строительства садика на 400 мест в Новой Трехгорке, оформляется разрешение на строительство сада на 300 воспитанников в Новоивановском. Кроме того, ведутся строительно-монтажные работы по созданию пристроек к гимназии № 14 и школе № 8 в Одинцово, подготовительные процессы по школе на 550 учеников в Немчиновке. Еще один ключевой объект Одинцовского округа — школа на 1100 обучающихся в Звенигороде — сейчас проходит этап Госэкспертизы. Начало строительства намечено на октябрь этого года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости