22 ноября 2022
1000 <
0

В парках Подмосковья подготовили мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Его в этом году отмечают 27 ноября, сообщает пресс-служба Минкульта региона.

Фотосессия для мам состоится в парке «Опалиховский пруд» городского округа Красногорск. В Парке культуры и отдыха имени И.Г. Воробьева городского округа Луховицы подготовили мастер-класс «Одно сердце на двоих», где с ребятами сделают подарок для мамы.

Парк «Пехорка» городского округа Балашиха приглашает на концертную программу. В парке на улице Юбилейной поселка Авсюнино Орехово-Зуевского городского округа мам ждут праздничная акция и вручение сладких подарков.

Праздничная программа «Пусть мама услышит» пройдет в парке Мира в городском округе Мытищи. Для посетителей парка «Раздолье» Одинцовского городского округа организуют мастер-классы «Цветок маме» и по изготовлению гипсовых фигурок.

На праздничные мероприятия приглашает центральный парк Богородского городского округа, где проведут праздничную программу «Самой любимой». В историко-культурном и ландшафтном парке «Покровский» Сергиево-Посадского городского округа для детей организуют мастер-класс «Открыточка для мамочки».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

«Мы прекрасно понимаем, насколько важно чтить нашу историю, культуру. Понимали всегда и особенно сейчас. Когда к нам приезжает огромное количество учителей и жителей из Донецкой, из Луганской народных республик. Разговаривая с ними, общаясь, понимаешь насколько важно, чтобы каждый исторический дом, культура доходила до каждого жителя нашей страны», – отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости