23 ноября 2022
1000 <
0

В Подмосковье продолжают устанавливать комфортные и безопасные лифты в рамках программы капремонта, с начала 2022 года уже установлено 730 лифтов, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Всего до конца текущего года запланировано заменить 800 лифтов, план работ выполнен на 92%. «По мере приближения срока окончания эксплуатации лифта, а это 25 лет, УК должна заранее инициировать замену лифта и совместно с администрацией города включить многоквартирный дом в краткосрочный̆ план реализации программы капитального ремонта», – отметил министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

В этом случае Фонд капитального ремонта проведет конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на проведение работ по замене лифта. Срок проведения работ составляет от 55 до 65 календарных дней (без учета государственных праздников).

Весь лифтовый парк Московской области насчитывает более 60 тыс. лифтов. 

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал важность программы капремонта. В Подмосковье фонд капитального ремонта многоквартирных домов должен комплексно подходить к поставленным задачам и справляться с ними.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости