20 января 2023
1000 <
0

Дворы, дороги и тротуары Подмосковья затопило из-за наступившей оттепели, сообщает пресс-служба ГАУ АИС «Подмосковье».

«Ливневки не справляются – вода стоит! Бесконечные брызги от проезжающих машин, не сбитый под водой лед - очень скользко!» – жалуются жители Подмосковья.

Дорожные службы усилили работу в эти дни. Работают круглосуточно. На одном участке работают по несколько бригад. Улицы убирают как подручными средствами – ломами, метлами и лопатами, так и с помощью легкой и тяжелой спецтехники. Тротуары обрабатывают песком и соляной смесями. Опасные участки в непосредственной близости от зданий огораживают защитными лентами.

«Жители в большинстве своем соблюдают меры безопасности, под крышами домов стараются не ходить. Автомобилисты, в свою очередь, тоже относятся с пониманием – снижают скорость, если пешеходы вынуждены пройти по обочине проезжей части», – делится наблюдениями дворник Василий Кашин из Одинцова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости