06 февраля 2023
1000 <
0

В декабре прошлого года в Московскую область прибыл первый за три года поезд с промышленными товарами из Южной Кореи, сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов в интервью РИА Новости.

«По текущему статусу могу сказать, что в декабре первый за три года поезд с товарами из Южной Кореи пришел в Подмосковье», - отметил Филимонов.

Соглашение с мэром южнокорейского города Донхэ и представителями корейского бизнеса о начале транспортного сообщения между агрохабом «Селятино» в Подмосковье и портом Донхэ через порты Владивостока было подписано в ноябре прошлого года.

Планируется, что в Россию будут поставляться корейские автомобили и промышленные товары. А в Донхэ будут поставлять отечественные сельхозтовары и другие продукты.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе уделяют особое внимание развитию существующих и созданию новых промышленных производств.

«Мы в Подмосковье стараемся создавать максимально благоприятные условия для развития действующих производств и прихода новых. Инвестклимат в регионе всегда играет решающую роль», – отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости