16 февраля 2023
1000 <
0

В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Доме культуры «Дубки» состоялся праздничный концерт. В этот день чествовали и вспоминали тех, кто сражался в Афганистане, Таджикистане, Сирии и многих других горячих точках, где нашим согражданам приходилось отстаивать интересы России.

Дом культуры пригласил музыкантов, исполнивших насыщенную концертную программу. Выступили ансамбль «Огонек», Дмитрий Юрков, Валерия Ковач, Светлана Лебедева-Збратова и оркестр «Роктябрята». При участии администрации и членов Общественной палаты провели награждение волонтеров — тех, кто сегодня помогает нашим воинам, участвующим в специальной военной операции на Украине.

Один из награжденных — Алексей Кожушный, атаман Одинцовского городского казачьего общества, сотрудничающий с 4-ой Кантемировской дивизией. Кроме участия в формировании гуманитарной помощи, они готовят добровольцев, отправляют их на фронт. Казачье общество содействует в организации похорон погибших бойцов.

Владимир Волотовский — участник общественной организации «Тыл». Организация закупает и передает на фронт личные посылки и необходимые воинам вещи. 16 февраля из Одинцова отправляется очередная колонна гуманитарной помощи в зону СВО, собранная при помощи волонтеров и казаков.

Дом культуры «Дубки» ведет работу с молодежью в поддержку армии: участвует в сборах гуманитарной помощи, дети из кружков ДК отправляют письма солдатам, собирают подарки: сладости, предметы гигиены и другие нужные в быту вещи.

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских военнослужащих.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости