26 мая 2023
1000 <
0

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году пройдет в России уже в 12-й раз. В Год педагога и наставника общая тема акции — «Читаем вместе!». Творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, поэтические чтения и книжные ярмарки пройдут по всему округу.

С 15:00 до 17:00 в Звенигородской библиотеке № 2 гостей ждет литературное путешествие «Учитель на страницах книг». На мероприятии прочитают отрывки из книг В. Распутина «Уроки французского», Л. Пантелеева «Республика ШКИД» и другие.

Адрес: г.Звенигород, мкр. Пронина, д.10

А в Одинцовской библиотеке торжественным открытием «Библионочи» станет театрализованный юмористический интерактив, на котором зрители узнают о загадочных фактах из жизни известных личностей и тайнах книжных лабиринтов. Запоминающимся моментом вечера станут «Сказки в темноте», поучительный спектакль по пьесе А. Котляр Дом моего сердца» от театральной студии «Без кулис» и выступление джазмена А. Буканова. Программа продлится с 15:30 до 21:30.

Адрес: г.Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, д.30

В Голицынской библиотеке проведут театральную интерактивную программу по сказкам А. С. Пушкина от любительского театра «Абажур», интеллектуальную игру «Угадай книгу», а на творческой мастерской «Тайник из книги» гости и жители округа смогут окунуться в атмосферу библиотечной жизни. Программа продлится с 16:00 до 20:00.

Адрес: г.Одинцово, ул. Советская, д. 58

Официальными организаторами акции «Библионочь» стали Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости