08 июня 2023
1000 <
0

В Доме Правительства Московской области 6 июня прошёл Форум организаторов выборов и референдумов Подмосковья. Мероприятие было посвящено 30-летию современной избирательной системы России. Участие в форуме приняли Председатель ЦИК России Элла Памфилова, член Центризбиркома Эльмира Хаймурзина, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По численности избирателей Подмосковье находится на втором месте среди регионов России. Элла Памфилова отметила большое внимание, которое в Московской области уделяется работе с молодёжью и поблагодарила Андрея Воробьева за большое внимание к развитию избирательной системы.

«Именно поэтому в Подмосковье процент молодых людей, работающих в участковых избиркомах, выше среднего по России, и составляет около 22% <…> В Подмосковье работает прекрасный центр общественного наблюдения, создана уникальная система межкомиссионного сообщения. Вами очень многое сделано для того, чтобы новые технологии работали как во благо избирателей, так и облегчали работу членов комиссий», — отметила Элла Памфилова.

Среди участников форума были и представители Одинцовского городского округа. Члены Территориальной избирательной комиссии муниципалитета сообщили, что помимо работы молодёжи в системе избирательных комиссий Подмосковья на мероприятии обсуждался ещё целый ряд актуальных вопросов. В частности, формирование единого подхода к организации и проведению выборов в дни голосования, дистанционное электронное голосование и взаимодействие в дни голосования с наблюдателями и СМИ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости