08 июня 2023
1000 <
0

Подготовка объектов военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны России к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 годов, находящихся в зоне ответственности филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) идет полным ходом, в том числе и на территории Одинцовского городского округа.

Специалисты жилищно-коммунальной службы №4 уже завершили ремонт собственными силами на двух объектах теплового хозяйства. Сейчас продолжаются работы по техническому обслуживанию.

К началу отопительного периода планируется выполнить работы по подготовке более 90 котельных.

В целях исключения влияния температурных и других погодных факторов на надежность работы объектов, предупреждения сверхнормативного износа конструкций или преждевременного выхода из строя, а также для обеспечения необходимых условий жизнедеятельности в предстоящем отопительном периоде, силами жилищно-коммунальных служб филиала необходимо подготовить более 3000 объектов казарменно-жилищного фонда общей площадью 2,8 тыс. м².

В настоящее время проведены профилактические осмотры инженерных систем и оборудования котельных, центральных тепловых пунктов, инженерных сетей тепло-, газо-, водо- и электроснабжения, проводятся плановые остановки источников теплоснабжения для проведения комплексных мероприятий по техническому обслуживанию оборудования.

В рамках проведения текущего ремонта собственными силами, в 2023 году запланированы ремонтные работы на 35 объектах теплового хозяйства. Специалистами жилищно-коммунальных служб планируется выполнить комплекс работ по замене неисправного оборудования, ремонту котлового оборудования, ревизию и ремонт запорной арматуры инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, систем отопления, обслуживания насосного тягодутьевого оборудования, профилактические работы электросиловых и осветительных щитах. В настоящее время выполнено - 50% работ от запланированных. Работы продолжаются в установленном порядке согласно план-графика и будут закончены в сентябре 2023г.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости