19 сентября 2023
1000 <
0

Одной из тем еженедельного совещания главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова стало подведение итогов комплексного благоустройства дворовых территорий. Как доложил заместитель главы Станислав Григорьев, работы по ремонту асфальтового покрытия реализованы на территории 28 дворов округа. Адресный перечень объектов формировался путем голосования на портале «Добродел», а также на основе предложений муниципалитета — учитывались поступающие обращения жителей, степень износа асфальтобетонного покрытия и необходимость обустройства парковочных мест.

«В этом году ремонт покрытия произведен на общей площади более 63 тысяч квадратных метров. Увеличение объема по сравнению с прошлыми итогами — на 47%. Менялось асфальтобетонное покрытие внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек. Были расширены парковки, сделана разметка территории», — рассказал Станислав Григорьев.

Кроме того, в этом году на территории муниципалитета продолжилась работа по установке новых детских игровых и спортивных площадок. Всего в план работ включили 63 объекта. Так, на территории муниципалитета установили 9 игровых площадок по программе губернатора Московской области, а за счет внебюджетных источников обустроили 3 современных спортивных площадки. В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий до 30 сентября в округе установят 16 игровых площадок, из них 4 уже готовы. А до 30 октября завершат модернизацию 27 ДИП и 8 воркаутов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка