12 января, 16:11
1000 <
0

Мини-турнир по хоккею с мячом в валенках прошел в парке «Патриот» в Одинцове. Участниками матчей стали детские команды из Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На лед вышли команды ребят из Горловки и Ясиноватой. Для гостей Подмосковья этот матч стал первым знакомством с русским хоккеем. Соперником ребят стала сборная Патриархии. Хоккейный день на катке у стен Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации организовали Федерация хоккея с мячом России, ЦСКА и журнал «Персона страны».

С приветственным словом к участникам матча обратились ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом России Алексей Плешаков, начальник отдела организации мероприятий ЦСКА Александр Кострюков, главный редактор информационного-политического издания «Персоны страны» Елизавета Абрамова и руководитель корреспондентского пункта журнала в ДНР Иван Копыл.

Азам хоккея с мячом гостей обучали капитан сборной Патриархии Владимир Щетинин и его партнеры по команде. В двух матчах победила дружба — 2:2 и 4:4, а вот в очном противостоянии детей на один удар точнее оказались ребята из Горловки — 1:0.

На закрытии турнира с напутственным словом выступил духовник сборной России, член Патриаршей комиссии по спорту, член Исполкома ФХМР иерей Даниил Зубов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости