12 февраля, 16:46
1000 <
0

Спортсменки команды «Заречье-Одинцово 2» стали победителями второго этапа Кубка России по волейболу на снегу в Южно-Сахалинске. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​«Сегодня утром команда «Заречье-Одинцово-2» под чутким руководством главного тренера Натальи Урядовой в составе Дарьи Павловой, Полины Цыгановой, Елены Федчук и Елизаветы Терентьевой обыграла «Спартак-Брянск» со счётом 2:0. Уверенная победа в финальной игре этапа в Южно-Сахалинске! Умницы! Третий этап Кубка России пройдет в Казани совсем скоро, 23-25 февраля. Искренне болеем за «Заречье» и ждём новых побед! Удачи!» – сказал депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

В рамках первого этапа Кубка России волейболистки «Заречье-Одинцово 2» заняли второе место.

В турнире второго этапа принимали участие ещё две команды из Московской области: «Заречье-Одинцово 1» и мужской коллектив «Реутов».

​Первая команда «Заречье-Одинцово» уступила в четвертьфинале команде «Динамо-Татарстан» и заняла пятое место на втором этапе Кубка страны. Мужская команда «Реутов» также уступила на стадии 1/4 финала и заняла итоговое пятое место.

​Второй этап Кубка России по волейболу на снегу прошёл с 9 по 11 февраля в городе Южно-Сахалинск. Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», - добавил глава области.