21 марта, 17:06
1000 <
0

В преддверии начала навигации 2024 года и в связи с ожидаемым увеличением обращений граждан по вопросам регистрации (перерегистрации) прав на владение маломерными судами, Западное отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Московской области проводит информирование жителей Одинцовского округа.

Уважаемые судоводители! Напоминаем Вам, что в соответствии с пунктом 7 приказа МЧС России № 777 от 27.07.2023 «Об утверждении правил государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, и формы судового билета» (далее — приказ МЧС России № 777), владелец маломерного судна обязан обратиться в подразделение ГИМС МЧС России с заявлением о государственной регистрации маломерного судна и права собственности на маломерное судно или перехода права собственности на маломерное судно в течение 30 календарных дней со дня оформления документов, подтверждающих возникновение, переход прав на маломерное судно.

Информируем, что за управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 11.8 КоАП РФ.

Частью второй статьи 19.22 КоАП РФ установлена ответственность (административный штраф) за нарушение правил государственной регистрации строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда, и прав на них либо невыполнение собственником или фрахтователем соответствующего судна в установленный законодательством Российской Федерации срок обязанности по государственной регистрации судна в одном из реестров судов Российской Федерации, если такой срок установлен, или обязанности по информированию органа, осуществившего государственную регистрацию судна, об изменении сведений, подлежащих внесению в реестр судов Российской Федерации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости