21 марта, 17:11
1000 <
0

Жилой комплекс «Рублевский Квартал» возводят в Одинцовском округе. Девелопер проекта — Группа «Самолет» строит на территории проекта 9 жилых домов первой очереди на 140,7 тыс. кв. метров жилья и 4 тыс. кв. метров коммерческих площадей. Строительство объектов ведется по установленному графику, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

На строительной площадке задействовано 890 рабочих, используется 23 единицы техники и 4 башенных крана. Возведение корпусов №  61 и 62 находится на завершающем этапе — дома готовы на 80%, строители занимаются отделочными работами. Параллельно в корпусах №  58 и 59 выполняются работы по кирпичной кладке стен и монтажу окон — готовность объектов составила 40%. С начала апреля строители приступят к кровельным работам. Устройство монолитных каркасов корпусов № 54 и 56 удалось закончить с опережением графика — на месяц раньше заявленного срока. Вместе с тем, завершаются монолитные работы на корпусах № 55, 57, 60.

Всего в девяти корпусах первой очереди строительства запроектировано 3 256 квартир. Среди планировок представлены различные варианты — от студий до 4-комнатных квартир с объединенной кухней-гостиной. Все жилье, согласно стандартам «Самолета», передадут собственникам с отделкой в нейтральных тонах и установленной сантехникой в санузлах и ванных. Чтобы переехать в новую квартиру как можно скорее, покупатель может включить в ипотечный платеж кухонный гарнитур и готовый мебельный сет.

Дизайн-код проекта «Птицы Подмосковья» нашел отражение в выборе оттенков мест общего пользования. Для отделки применят современные материалы в цветах оперения подмосковных птиц — белый, черный и коричневый. Входные группы получат много естественного света за счет витражного остекления и высоких потолков. Для удобства жителей при входе оборудуют колясочные, а на подземном уровне домов расположатся индивидуальные кладовые для хранения сезонных вещей и спортивного инвентаря. Магазины, кафе, салоны красоты и прочие объекты коммерческой инфраструктуры откроются на первых этажах жилых домов.

Дизайн-код «Птицы Подмосковья»также раскрывается в благоустройстве — через характер озеленения территории, текстуру и рисунок покрытий во дворах. Закрытые от посторонних, зеленые дворы без машин станут отличным местом для отдыха и неспешных прогулок. Диагональные тропинки между площадками и подъездами помогут сократить маршрут до дома. Все дома очереди будут соединены продуманным веломаршрутом. Для автомобилистов на территории жилого комплекса организуют парковки.

ЖК «Рублевский Квартал» расположен в селе Лайково в 2 км от Одинцово, в экологичном месте рядом с Дубковским и Подушкинским лесами. Проект подойдет тем, кто предпочитает размеренную жизнь с удобствами столичного комфорта. Жилой комплекс имеет хорошую транспортную доступность — за 15 минут на автомобиле можно добраться до МЦД «Одинцово» или МКАД. Сейчас на территории проекта возводится школа на 1100 мест, ее открытие планируется в 2025 году. Кроме того, в рамках реализации проекта появится 4 детских сада.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Подмосковье является лидером по вводу многоквартирных домов в стране. В этом году в регионе уже ввели 9,8 млн кв. метров.

По словам губернатора, сейчас много сил направлено на расселение жителей из аварийных домов.

Также глава региона заявил, что главы городских округов Московской области должны следить за проведением работ на территориях и контролировать соблюдение сроков строителями и подрядными организациями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости