22 марта, 19:35
1000 <
0

В Одинцовском городском округе заключен контракт на уничтожение борщевика Сосновского в 2024 году. Опасный сорняк мешает нормальному развитию других растений, а также может наносить вред человеку. В Московской области ежегодно проводятся комплексные мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского.

«В прошлом году в Подмосковье было обработано более 20 тысяч гектаров земли. В 2024 запланированы рейдовые осмотры частных территорий на площади около 18 тысяч гектаров, а также обработка на муниципальных и неразграниченных формах собственности земельных участках площадью поражения порядка 24 тысячи гектаров», — сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Одинцовский округ вошёл в число муниципалитетов, которые уже заключили контракты на борьбу с борщевиком Сосновского в текущем году. В 2023 году округ на 100% выполнил план по борьбе с этим сорняком — всего было обработано 80,3 гектара, в том числе 5,5 гектара обработали дополнительно по обращениям граждан.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости