25 марта, 20:44
1000 <
0

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов вручил ключи от квартир 8 семьям переселенцев из ветхого жилья. Теперь из построенного более века назад — в 1920 году — устаревшего деревянного дома № 45 по улице Верхне-Пролетарская более 20 новоселов могут переехать в современный жилой комплекс «Союзный» на улице Маковского. Квартиры передала в муниципальную собственность компания-застройщик «СЗ Вектор Недвижимости».

«Вы получаете ключи от новых квартир. Это означает, что долгая и сложная процедура переселения завершена. Жить в постоянном ожидании, тревоге — это, конечно, тяжело. Но теперь все проблемы позади и ваши квартиры готовы к заселению. Условия у вас будут совершенно другие, не те, что раньше. Старые, морально устаревшие деревянные бараки остались в прошлом», — обратился Андрей Иванов к новоселам и поблагодарил компанию-застройщика за пунктуальное соблюдение социальных обязательств.

Добавим, что в новых квартирах переселенцев выполнен муниципальный ремонт, установлены стеклопакеты, радиаторы, сантехника, электрооборудование. Помещения полностью готовы для заселения. Все жилищные права граждан при переселении соблюдаются в полном объеме.

Добавим, что в 2023 году инвестор расселил еще два ветхих дома на Верхне-Пролетарской — № 65 и № 67. Тогда в свое новое жилье переехали 5 семей собственников — 12 человек. Следующим этапом станет расселение дома № 43, в котором сейчас проживают 14 семей, 38 человек. По графику застройщика, переселение должно состояться в 3 квартале 2024 года. После сноса расселяемых домов на их месте инвестор возведет новый социальный объект — современный детский сад на 245 воспитанников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости